Что делать, если приставы арестовали зарплату перед получением?

• г. Астрахань

Бухгалтерия ещё не получила использовать. Лист, а приставы арестовали мою зарплату. Карту. У меня завтра должна быть зарплата. Что мне делать? Помогите.

Ответы на вопрос (2):

Что делать Вам! Вам следует срочно связываться с приставами и убеждать их снять арест с зарплатной карты Вообще согласно ст 138 ТК РФ удерживать могут не более 50%

Здравствуйте! Это означает, что приставы путем направления электронного документооборота произвели арест вашей заработной платы. В случае ареста зарплатной карты следует:

подойти лично к судебному приставу;

потребовать официальные документы, подтверждающие правомерность ареста карты;

детально изучить все данные по этому делу;

составить заявление с указанием номера зарплатного счета. Здесь также прописывается сумма заработка, к которой прилагается выписка из бухгалтерии за последние полгода;

через некоторое время карта будет разблокирована. Возможен перевод части заработка на счет компании, перед которой есть долговые обязательства.