Инцидент с разбитым зеркалом - разбирательство с хозяином авто и страховой компанией

• г. Санкт-Петербург

Я ехал по дворам и задел авто зеркало разбил у авто чужой и уехал потом мне позвонил хозяин авто с разбитым зеркалом и сказал давай все уладим без гаи и я не приехал во время тогда он вызвал гаи и все они оформили что я скрылся потом я подьехал когда гаи уехали и он сказал с тебя 60000 руб я ему сказал нет. Потом он позвонил через 3 дня и сказал следующее надо полиса и прав ксерокопию для чего я спросил он сказал дословно что я сейчас звонил в ингострах это его страховая и рассказал им что в меня врезался парень я вызвал гаи и они все зафиксировали потом гаи уехало но парень приехал можно ли мне получить со страховой по европратоколу 60000 да они сказали можно. Правда это или нет и зачем ему ксерокопия прав и полиса моих может он хочет гайцам отдать и потом с кого страховая с меня взыщет деньги... Правильно я понимаю заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

За оставлением места ДТП вас лишат прав, при наличии у вас ОСАГО страховая сначала выплатит потерпевшему сумму ущерба, потом взыщет выплаченную сумму с вас. Европротокол оформить нельзя, т.к. вы скрылись с места ДТП и ДТП было зафиксировано сотрудниками ГИБДД, свой полис вы можете предоставить в ГИБДД, чтобы он был внесен в документы о ДТП и потерпевший смог бы обратиться за страховой выплатой.

Если он вызывал ГАИ, зафиксировал, что Вас нет. Предъявил доказательства Вашего участия в ДТП, то, мало того, что Вы оставили место ДТп, за что будете привлечены к адм ответственности, так еще и страховая компания сможет с Вас взыскать средства, что оплатит ему на ремонт.

У него каско и тогда зачем ему мои права и полиса ксерокопия я не пойму.