Права и обязанности при сожительстве в общей квартире - прописанный супруг привел мужа без согласия остальных прописанных

• г. Москва

Полгода назад сестра вышла замуж и привела домой мужа, не спрашивая согласия всех прописанных в квартире. Прописано 5 человек, считая ее.

Жильем (землей, т.к. частный сектор - полдома + 6 соток) владеет бабушка по праву на собственность на землю. Т.е. как я понимаю она собственница. Соответственно, жилье не приватизировано, т.к. оно уже в собственности. Поправьте меня, если не так.

Дальше сестра с мужем без согласия других членов семьи завели собаку, которая шумит, справляет нужду на территории квартиры. Со временем молодые прижились и теперь считают себя хозяевами. Пользуются мебелью дома, сараем, как считают нужным. Перед тем, как что-то сделать не спрашивают разрешения у других прописанных. Угрожают, основной аргумент зятя - я законный муж прописанной, имею право жить тут сколько захочу, на равных со всеми, распускает руки. На попытки разъехаться мирно, угрожает расправой, тюрьмой и прочим. Т.е. хочет жить тут и все. У самого есть квартира, где он прописан со своей семьей.

1) Как действительно по закону - имеет ли он право находиться на территории только прописанного человека, без согласия одного/нескольких других прописанных/собственника?

2) Какие статьи мне следует прочитать?

3) На что следует обратить внимание, если дойдет до его выселения? Сам зять говорит, что он сам может выселять отсюда. Но я думаю, это точно не по закону.

Спасибо за помощь.

Ответы на вопрос (2):

Вселение в жилое помещение других лиц возможно только с согласия остальных проживающих на этой жилплощади или собственников.