Конфликт в детском саду - как наказать отца, отругавшего моего сына?

• г. Екатеринбург

Сыну 4 года, ходит в детский сад. Произошол конфликт с мальчиком из группы, отец мальчика в грубой форме отругал моего сына. При том, что рядом сыном не было ни мамы, ни воспитателя. Ребенок получил испуг. Каким образом наказать такого отца?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Пока Ваш ребенок находится в детском саду, за него отвечают воспитатели. За то, что к ребенку подошел взрослый чужой мужчина, отвечает воспитатель. Напишите заявление заведующей детского сада о том, что на территории находятся посторонние (претензии к охране), и воспитатели не следят за детьми. Если у ребенка испуг, сходите к психологу и возьмите заключение. Вы вправе подать иск о компенсации морального вреда. Привлеките и родителя и администрацию детского сада. Удачи!