Необходимость путевого листа и тахографа для водителя грузового автомобиля, зарегистрированного как частное лицо, при перевозке груза.

• г. Санкт-Петербург

Прошу проконсультировать. Обязан ли водитель грузового автомобиля оформленного на частное лицо иметь путевой лист и тахограф при транспортировки груза.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Алексей, если водитель грузового автомобиля оформленного на частное лицо осуществляет перевозку в личных целях - иметь путевой лист не обязан, а тахограф при транспортировки груза обязан иметь при пользовании платными автомагистралями.