Возможность супруга-ИП представлять интересы жены в арбитражном суде по доверенности при требовании неустойки по договору долевого строительства

• г. Казань

Может ли супруг, являющийся ИП, представлять интересы жены по доверенности в арбитражном суде, при требовании неустойки по договору долевого строительства?

Ответы на вопрос (5):

Если человек является ИП, то он не перестает быть гражданином РФ и представлять чьи-либо интересы в суде и где бы то ни было. Институт доверенности ничего не имеет против.