Подросток (17 лет) и девушка (16 лет) - последствия несовершеннолетней беременности и ответственность

• г. Ставрополь

Здарвствуйте, мне 17 лет от меня забеременела 16 летеяя девушка, мы пока что ничего не говорили родителям т.к она боится что меня посадят, но при этом никакого изнасилования и более подобного ничего не было, все было по обоюдному согдасию и она это сама подтверждает, можно спросить, что мне за это будет?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Максим! Если всё было по обоюдному согласию вам не чего не будет! Сообщите родителям обязательно!

Максим, Вы не подлежите уголовной ответственности.

Статья 134. УК РФ Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

(в ред. Федерального закона от 29.02.2012 N 14-ФЗ)

1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -

(в ред. Федерального закона от 28.12.2013 N 380-ФЗ)

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

Примечания. 1. Лицо, впервые совершившее преступление, предусмотренное частью первой настоящей статьи, освобождается судом от наказания, если будет установлено, что это лицо и совершенное им преступление перестали быть общественно опасными в связи со вступлением в брак с потерпевшей (потерпевшим).