Вопрос об отмене протокола об административном правонарушении при неверном указании места рождения правонарушителя

• г. Берёзово

Если в протоколе об административном правонарушении неверно указано место рождения правонарушителя, подлежит ли такой протокол отмене в суде (статья 12. часть 1 КоАП РФ)

Ответы на вопрос (1):

Протокол об административном правонарушении является документом фиксирующим факт правонарушения. Он не может быть отменен. Судья при рассмотрении дела может вынести Постановление о прекращении дела, в т.ч. в случае обнаружения существенных недостатков протокола. К ним относятся обстоятельства, которые невозможно установить при рассмотрении дела.

Спросить
Пожаловаться

Если в протоколе об административном правонарушении по ст. 12.23 КоАП неверно указан адрес совершения правонарушения, является ли данный протокол действительным?

Составлен протокол по ст.20.6.1.

В протоколе ряд неточностей:

1.В графе Место составления протокола просто указано название деревни, хотя протокол составлялся по месту жительства, т.е. адрес указан неверно, деревня находится в четырех километрах от места жительства.

2.Неверно указано место рождения нарушителя, вместо области указан край.

3.В графе Сведения о свидетелях указаны фамилия, инициалы, вместо ФИО, также не указаны телефоны.

4.Графа Сведения о привлечении лица к административной ответственности-не заполнена.

Считается ли такой протокол оформленным надлежащим образом для рассмотрения в суде?

Если в протоколе об административном правонарушении неправильно указано кем выдан паспорт правонарушителя, это является основанием для отмены протоколы?

Если у меня в протоколе об административном правонарушении точный адрес не указан написано только - Лен. обл. Тосн р-он г. Никольское (рынок), могу ли я утверждать что протокол составлен неверно т.к. в нем точно не указано место правонарушения (статья 12.26 часть 1)

В отношении меня составлен протокол об административном правонарушении по ст. 12.8 КоАП, в протоколе неверно указан адрес места совершения правонарушения, а именно не та улица, является ли это существенным нарушение для суда?

Составлен протокол об административном правонарушении (ч 2 ст.12.19 КоАП РФ), подписан. В протоколе неверно указан адрес Где было совершено правонарушение. Действителен ли он?

Составлен протокол об административном правонарушении (ст.12.26 КоАП РФ), подписан. В протоколе неверно указан адрес. И координаты местоположения Где было совершено правонарушение. Действителен ли он?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Минфин провел проверку. По итогам которой вынес два определения о составлении протокола об административном правонарушении. Но, протокол протокол об административном правонарушении составлен один по двум административным правонарушениям. Постановление о привлечении к административной ответственности вынесено по каждому административному правонарушению. Это правомерно?

, а именно, в моей ситуации: в протоколе об административном правонарушении в графе "к протоколу прилагается" записано: видеофиксация, а в суде мне ее не предоставили, сославшись на ее отсутствие.

Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение