Вопрос об отмене протокола об административном правонарушении при неверном указании места рождения правонарушителя

• г. Берёзово

Если в протоколе об административном правонарушении неверно указано место рождения правонарушителя, подлежит ли такой протокол отмене в суде (статья 12. часть 1 КоАП РФ)

Ответы на вопрос (1):

Протокол об административном правонарушении является документом фиксирующим факт правонарушения. Он не может быть отменен. Судья при рассмотрении дела может вынести Постановление о прекращении дела, в т.ч. в случае обнаружения существенных недостатков протокола. К ним относятся обстоятельства, которые невозможно установить при рассмотрении дела.