Неправильное указание выдающей организации паспорта в протоколе об административном правонарушении - повод для отмены?

• г. Симферополь

Если в протоколе об административном правонарушении неправильно указано кем выдан паспорт правонарушителя, это является основанием для отмены протоколы?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Такую ошибку суд посчитает малозначительной, и не влияющей на содержание протокола. Если нет иных, действительно значимых нарушений.

Сам протокол не документ свидетельствующий о привлечении к административной ответственности. Этим документом является постановление. Та ошибка на которую вы указываете не является основанием и будет признана технической.

Нет, это несущественный недостаток протокола.