Правовое положение - Может ли муж без согласия жены переписать на свою мать дом, купленный до официального брака, но реконструированный во время брака и увеличивший свою стоимость?

• г. Белгород

Может ли муж без согласия жены переписать на свою мать дом, купленный до официального брака, но реконструированный во время брака и вследствие этого увеличивший свою стоимость?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, если на руках есть старые документы, где не прослеживается реконструкция, то формально может. Дело в том, что Росреестр сейчас не требует согласие супруга (и) на сделку. Однако важно понимать, что если реконструкция была в браке, за счет совместных денежных средств, то это имущество можно признать совместно нажитым.