Возможно ли совершить договор купли-продажи через юриста для приобретения доли в квартире по материнскому капиталу?

• г. Красноярск

Добрый вечер. Хотела бы приобрести у мамы долю за мат. капитал. Я бы стала полноправной владелицей квартиры, когда пошла оформлять документы в МФЦ, меня отправили к нотариусу, но натариус стоит очень дорого. Можно ли договор купли продажи сделать через юриста может он дешевле стоит?

Ответы на вопрос (1):

Договор купли-продажи квартиры имеет простую письменную форму и в нотариальном удостоверении не является. Следовательно, его может составить любой юрист.