Какие документы и каким образом можно продать долю в квартире - через нотариуса или у юриста?

• г. Ярославль

Какие документы нужны для продажи доли в квартире и обязательно ли это нужно делать через нотариуса или можно составить договор купли-продажи у юриста? Владеют квартирой два человека: дед и внучка. Внучка хочет подарить эту долю деду, владельцу другой части квартиры. Хотели сделать дарственную через нотариуса, но эта услуга оказалась очень дорогой (9 тыс. руб)решили узнать, может будет дешевле эту долю продать?

Ответы на вопрос (5):

--- Здравствуйте, и тем не менее, без нотариуса вы ничего не оформите.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Здравствуйте, к сожалению, все сделки с долями подлежат нотариальному удостоверению, поэтому вам в любом случае придётся обращаться к нотариусу.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте! Так как собственность общая долевая, то договора дарения доли обязательно должен быть удостоверен нотариально.

Добрый день! Договор купли-продажи доли в квартире в обязательном порядке оформляется нотариально. К сожалению договор дарения долей также оформляется через нотариуса. Всего вам доброго.

Доброго времени суток! К сожалению у вас по другому не получится, поскольку сделки с долями в жилом помещении подлежат обязательному нотариальному удостоверению, продажа доли может обойдется дешевле, но сделка тоже должна быть оформлена у нотариуса. Всего хорошего!