Я замужем, живу с мужем и моей дочкой от 1 брака в частном доме в подмосковье вместе с родителями мужа.

• г. Москва

Я замужем, живу с мужем и моей дочкой от 1 брака в частном доме в подмосковье вместе с родителями мужа. Здесь есть свободные 17 соток.

Хочу продать свою однокомнатную квартиру в подмосковье и на эти деньги построить небольшой дом на этих свободных 17 сотках.

Земля и дом где мы живем в собственности свёкра. Строиться разрешает.

Допустим я развожусь, меня могут выгнать и ничего не дать? Если да, как лучше обезопасить себя максимально? Что предпринять пока я еще не построилась?

Ответы на вопрос (2):

ЗАКЛЮЧИТЕ БРАЧНЫЙ ДОГОВОР СТ 40 СК РФ

Здравствуйте, Диляра.

Надо поподробнее узнать ситуацию, но может быть родители Вашего мужа подарят землю внучке, а Вы после регистрации подаренной земли построите дом? Но в этом случае, муж сможет претендовать на половину, либо еще и заключить брачный договор.