Возможно ли построить дом на участке земли, используемом под огород, принадлежащем собственнику частного дома?

• г. Владимир

Скажите пожалуйста. Я живу в частном доме он на несколько квартир. Рядом есть земля пять соток которая находится в моей собственности. Мы ее используем под огород. Могу ли я построить на этой земле дом.

Ответы на вопрос (1):

Если получите разрешение на строительство - можете, конечно.

Спросить
Пожаловаться

Живу в частном доме, дом и земля разделены по долям на трёх хозяев.

Земля приватизирована по долям, я имею пять с половиной соток.

Могу ли я продать из своей доли земли, землю 3-4 сотки, оставив себе свою часть дома на 1,5 сотках земли?

Благодарю за ответ!

Я живу в многоквартирном доме. Земля находится в собственности жильцов. Я имею 0.6 сотки земли. Могу ли я построить навес для авто на этой земле с письменного разрешения собственников дома?

Купила квартиру в деревянном доме он трёх квартирный. Стоит на земле, земля 14 соток и земля не межованная. Дому 22 года. Как можно промежевать землю чтоб у каждого собственника квартиры был участок земли в собственности.

Купил 1\2 дома, двух комнатую КВ. На земле Тип — Земли населенных пунктов, но сама земля 10 соток в собственности у соседа по этому же дому, (адресу). Могу ли я как собственник 1\2 (половины дома) иметь право в собственность землю на 10 сотках этого дома, повторюсь, если вся земля находится в собственности у второго собственника этого дома? Спасибо!

У нас с братьями земля в долевой собственности, они хотят построить дом на этой земле. Я этой землей не поьзуюсь, живу в др.городе. Скажите пожалуйста какие мне нужны бумаги оформить, чтобы они смогли построить дом на всей земле, но чтобы в последствии я не осталась без своей доли земли. На дом я не претендую. Нужен только мой кусок земли.

Рядом с домом в городе (районном центре) имеется огород 6,5 соток - земля сельхозназ начения можем ли мы построить дом на этой земле?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При покупке дома в сельской местности в документах купли-продажи указано, что дом находится на земле (2700 кв. м). Земля не была оформлена в собственность, а дом, находящийся на этой земле оформлен в собственность. В настоящее время, при продаже дома владелец земли претендует на землю. Прав ли он? Может ли бывший владелец построить здание на этом участке?

Дом в частной собственности, оформлен на мужа. Земля под частным домом в бессрочном пользовании. Хотим приватизировать землю. Могу ли я, как жена и прописанная в этом доме, подать заявление на приватизацию земли? Муж нахотится в море. Документы есть. Спасибо.

Мы купили земельный участок. Рядом с ним находится участок бесхозной земли (около 6 соток), т.е. выглядит эта земля как логичное продолжение нашего участка, но никак не оформленная. За бесхозной землей проходит дорога. Фактически мы используем эту землю под огород, но хотелось бы оформить ее официально. Как официально присоединить этот кусок земли к своему участку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение