Судебное письмо по займу - 42000% проценты, 20000 основной долг и 1030 госпошлина. Как решить ситуацию?

• г. Сыктывкар

Здравствуйте! Проконсультируйте пожалуйста. Ситуация такая, брал займ 12 ноября 2016 года, не получилось заплатить! Сейчас пришло с суда письмо! Что 42000 проценты, плюс 20000 основной долг, и 1030 госпошлина! В общем долг составил 63030! Что с этим можно сделать? Письмо пришло только вчера.

Ответы на вопрос (4):

Если не согласны с решением суда - Вы вправе его обжаловать. Если месячный срок с момента вынесения решения прошел - то просите восстановить его, основываясь на том факте, что решение получили только вчера (прикладывайте конверт в котором пришло решение)

А что вы хотите услышать будет суд и он с вас взыщете всю данную сумма с пользу банка итацтп договор если есть большие проценты то просите их снизить статья 333 гк рф.

Ну вы как считаете это нормально для микрофинансоаой компании? И как можно попросить уменьшить сумму? И рассрочка платежа возможна?

В случае судебных разбирательств банк взыщит задолженность по кредиту и получит исполнительный лист. В судебном заседании вы имеете право просить о снижении начисленных неустоек.

По закону об исполнительном производстве судебные приставы могут удерживать до 50% официального дохода (заработная плата, пенсия), также они могут наложить арест на счета. При наличии задолженности по алиментам размер удержания может увеличиться до 70%. Уменьшить размер удержаний можно либо обратившись к судебному приставу, либо обратившись в суд с аналогичным заявлением, представив документы, подтверждающие тяжелую жизненную ситуацию. До какого размера снижать или не снижать удержания решает суд.

Кроме того, подлежат реализации и аресту денежные средства на счетах (банковских картах) и транспортные средства, гаражи и т.д.

Не подлежит реализации единственное пригодное для проживания жилье, но судебный пристав-исполнитель может наложить запрет на совершение рег. действий в отношении жилья.