Возможно ли списание процентов при задолженности по займу размером в 12000 с возросшей до 58000 суммой?

• г. Екатеринбург

Взяла займ 12000. Получилось так что не выплачивала. Сейчас начислили проценты. Вообщем сумма составляет 58000. Можно ли как то списать проценты и заплатить только основной долг?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! В Вашем случае будет выгоднее рассмотреть данный спор в суде. В суде согласно ст. 35 ГПК РФ вы вправе заявить письменное ходатайство о снижении неустойки, мотивируя тяжелым материальным положением, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.