Можно ли подать в суд на взыскание неустойки, несмотря на отсутствие претензий в акте приема-передачи?

• г. Санкт-Петербург

Добрый день! Подскажите пожалуйста, могу ли я подать в суд на взыскание неустойки с застройщика, если в акте - приёма передачи есть пункт о том, что претензий не имею?

Ответы на вопрос (3):

Возможно взыскать с застройщика неустойку и другие убытки, но для этого обязательна сначала письменная претензия на основе норм ГК с расчетом, на сколько просрочен срок сдачи?

84 дня, претензия подана!

Можете требовать неустойку за задержку сдачи объекта. Подписание акта-приема передачи означает только, что у Вас не было претензий по качеству объекта в день подписания акта.