Срок и форма заявления об отказе от взаимодействия по ФЗ 230, чтобы банк и коллекторы не могли требовать деньги

• г. Муром

Прошу сообщить какой срок установлен после которого можно отказаться от взаимодействия по ФЗ 230, чтобы банк и коллекторы более не могли требовать деньги.

По одному делу был взят судебный приказ, после подачи возражений отменен в ноябре 2017.

По другому делу, которое было рассмотрено в апелляции оно вступило в силу 04.02.2018.

В связи с этим просьба сообщить по срокам а также имеется ли конкретная форма заявления об отказе и как ее можно получить?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Андрей. Обращение в суд не лишает кредитное учреждение возможности звонить вам и требовать погашения долга, так же они имеют право обратится к коллекторам для оказания содействия в получении с вас денег.

Я просил разъяснить как отказаться от взаимодействия с банком и коллекторами по вступившему 230 федеральному закону.