Не подскажите, какой процент может снизить суд, за выставленные банком проценты, штрафы и т.д,? Спасибо.

• г. Череповец

Здравствуйте, не подскажите, какой процент может снизить суд, за выставленные банком проценты, штрафы и т.д,? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Снизить незначительно процент можно в судебном заседании по основаниям ст. 333 ГК РФ. Но это настолько незначительно, что нет смысла даже об этом говорить. Зато есть законные возможности полностью избавиться от кредитного долга. На сегодняшний день есть масса способов избавиться от кредита. Это может быть и расторжение договора, и признание его недействительным полностью или в части, признании его незаключенным, отказ в удовлетворении требований банка, списание долга с помощью процедуры банкротства физического лица, прекращения исполнительного производства по основаниям ст. 46 ФЗ «Об исполнительном производстве» и множества других юридических хитростей. Правильно избавиться от кредитной задолженности и самого кредитного договора поможет финансовый адвокат.

С Уважением, финансовый адвокат – Степанов Вадим Игоревич.