Нет платежей по кредиту на ноутбук - просрочка, коллекторы и возможные юридические последствия

• г. Рязань

Взяла в кредит ноутбук за 22.000 рублей 5 лет назад. Не внесла ни одного платежа. Банк передал дело коллектор. Первый год звонили но дальше угроз дело не зашло. Три года не беспокоили сейчас звонят снова. Могут ли они написать заявление в полицию на меня о факте мошенничества? Так как не было ни одного платежа. Истек ли срок давности и уголовной отсветствености и исковой? Что они могут сделать спустя 5 лет? Если они понимают что ничего сделать не могут то почему звонят? Кредит брала на 3 года в 2013 году. Номер вопроса №13830076

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ксения г. Рязань!

Уступка Права ТРЕБОВАНИЯ ДОЛГА Банком в пользу так называемых Коллекторов могла производиться только после письменного направления вам ИЗВЕЩЕНИЯ "Об уступки права требования" вместе с ПОДЛИННИКОМ ДОГОВОРА уступки права требования с подлинными подписями и «мокрыми» печатями, письменного извещения вас о состоявшейся уступке долга (ст.824 ГК РФ).

Тем самым, если вы НЕ получали подлинника Договора уступки права требования то это означает, что НИ какой уступки права требования НЕ было.

Поэтому можете посылать так называемых коллекторов на ВСЕ четыре стороны.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 08.02.2018 г.