Ошибочно ли мое мнение, что 25% от официальной з.п. и не может быть ниже минималки?

• г. Пермь

Хотела уточнить, могу ли я получить алименты за предшествующие месяца с момента рождения дочери (26.08.10) или они начисляются с момента подачи заявления. (я подала 03.08.11) Какая сумма должна начисляться, если один ребенок? Ошибочно ли мое мнение, что 25% от официальной з.п. и не может быть ниже минималки?

Ответы на вопрос (1):

Алименты взыскиваются с даты обращения в суд. На одного ребёнка 25 % всех видов заработка. А заработок не может быть ниже минимального размера оплаты труда.