Самостоятельное оформление договора дарения - включение пункта о праве отмены дарения и защита имущества от претензий несовершеннолетних детей

• г. Москва

Мы с мужем сами без натариуса оформляем договор дарения. Помогите как правельно внести пункт в договор, о том что у него будет право отменить дарение, в случае если он переживет одаряемого. Переживаю что дети мои могут претендовать на это жилье, которое он на меня переписывает. Дети несовершенноетние пока.

Ответы на вопрос (2):

В соответствии с п.5 ст. 578 ГК РФ, если даритель переживет одаряемого, он имеет право отменить дарение. Так и пропишите, что стороны договора договорились об этом. .

Уважаемая Галина, составление тех или иных документов является платной услугой юриста.

Внести такой пункт в договор дарения в силу закона возможно.