Класс посещает кино вместо уроков - обязаны ли учащиеся платить за билет?

• г. Владимир

Класс вместо уроков идёт в кино, соответственно нужно заплатить за билет. Законно ли это? Обязательно ли нужно платить? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Роман, если рассуждать формально юридически, то образовательное учреждение не может подменять учебные занятия походом в кино, это законно только в случае включения данной формы в учебный план или проводится как факультатив.