Я хочу прописать у себя внука, что для этого надо?

• г. Донецк

Здравствуйте. Я хочу прописать у себя внука, что для этого надо?

Ответы на вопрос (1):

ДОБРЫЙ ВЕЧЕР.

Согласно ст.20 ГК РФ, местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов.. Поэтому для прописки внука необходимо, чтобы один из родителей был прописан у Вас.