Расчет платы за коммунальные платежи - по площади или по количеству проживающих? Выгоднее иметь однушку 60 квм или двушку 50 квм?

• г. Липецк

Как рассчитывается плата за коммунальные платежи? За площадь? Или за количество проживающий? И что выгодно иметь, однушку в 60 квм. или двушку 50 кв.м?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Инна! Расчет коммунальных платежей рассчитывается по счётчику то есть только то что вы потребили! У людей которых нет приборов учета (счетчиков) платят и по квадратуре и по количеству прописаных.

Ув. Иннна, оплата за содержание жилья рассчитывается путем умножения тарифа за 1 кв.м. на площадь жилья. Ком. услуги (вода, газ, отопление, водоотведение, электроэнергия) рассчитываются исходя из потребленного объема или норматива. По мне лучше иметь свой дом. Удачи!

Добрый день! Смотря что вы подразумеваете под коммунальными платежами... Если это содержание и ремонт жилья (управляющая компания), то исходя из площади занимаемого жилого помещения, если это ресурсоснабжающая организация, то рассчитывают исходя из показаний счетчиков (если таковых нет, то по нормативу потребления).