Возможна ли сделка по выкупу доли в квартире, находящейся в обременении у судебных приставов?

• г. Чебоксары

Здравствуйте. Квартира находится в собственности у троих человек. Судебные приставы наложили обременение на всю квартиру, хотя долг имею только я. Сейчас моя дочь готова выкупить долю у моего брата (собственники: я, моя дочь и мой брат). Разрешат ли провести такую сделку, ведь долг перед приставами только у меня и обременить должны были только мою долю, а не всю квартиру. Что делать, чтобы долю брата смогла купить моя дочь?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Марина. Для того что бы снять обременение и зарегистрировать сделку, вам / вашей дочери нужно обжаловать постановление судебного пристава в суд.

Спросить
Пожаловаться

Квартира находится в долевой собственности 1/6+1/6+2/3. Являюсь собственником 1/6 доли квартиры, другой собственник другой 1/6 доли имеет долги и судебные приставы наложили обременение на всю квартиру, а не на 1/6 доли должника. Законно ли это, что моя доля тоже в обременении?

Хочу выкупить долю в приватизированной квартире у моего брата и его дочери, доли не определены. Я проживаю в этой квартире с рождения вместе с мамой (папа умер), мужем и дочерью. В приватизацию включен мой брат 1/4 доля, дочь брата 1/4 доля и я 1/2 доля (мама переписала свою долю на меня), моя дочь родилась позже и в квартире только прописана. Как мне поступить правильно. Хотя я и говорю брату, что это не этично, делить квартиру, ведь мама жива и это по идее ее квартира, но он настаивает на получении денег за свои с дочкой доли!

У моего не совершенно летнего сына есть в собственности квартира 5/6 долей, так же в этой квартире есть моя доля 1/6. Судебный пристав наложил арест на мою долю в этой квартире из за долга в банке. Теперь я не могу продать квартиру. Ещё судебный пристав заблокировал мою зарплатную карту, хотя по исполнительному листу с меня высчитывают долг, в известность меня не поставили. Имеют ли право судебные приставы накладывать арест на мою долю и могу ли я продать квартиру? За ранее спасибо.

Я продаю мою долю в квартире своей племяннице. Но в квартире в которой я продаю долю есть малолетний собственник мой брат. Должны ли мои родители идти в опеку чтобы через них получать отказ от приобретения от имени моего брата. И какие моменты могут увидеть опека ущемляющие положение моего брата в такой ситуации. Квартира 2 комн. Помимо брата 1/4 доля собственник мой дядя 1/4 и я 5/12 доля вместо меня б 3 лет моя малолетняя племянница.

У нас такая ситуация, наша квартира приватизирована, в доле 3 человека-я, дочь и сын. Полгода назад я продала свою долю знакомой, чтобы та получила материнский капитал. На квартиру наложили обременение. Сейчас нужно сделать возврат доли знакомой. Я хочу, чтобы моя дочь имела мою долю, т.е. долю знкомой, подскажите пожалуйста, как лучше сделать:

1. Куплю продажу

2. Дарственную.

Должны ли при сделке присутствовать все, те кто имеет долю квартиры?

Как снять обременение с квартиры?

Добрый день. Вопрос следующий. Квартирный. У меня есть 1/2 собственности в двухкомнатной квартире. Квартира была приватизирована на 4-х человек (мой папа, мой брат, я сама, и несовершеннолетний ребенок моего брата) Папа подарил мне свою долю. Теперь у меня 1/2 квартиры, у брата - 1/4, у его ребенка 1/4. Брат мне дарит свою долю. Могу ли я выкупить долю ребенка, чтобы квартира была полностью моя? Это возможно? И что требуется сделать родителям ребенка чтобы такая сделка состоялась? Заранее спасибо.

У нас трёхкомнатная квартира, где собственниками являются моя старшая дочь, моя мама и мой брат, то есть у каждого из них 1/3 доля. Я и младшая дочь только прописаны в квартире, мой муж прописан у своих родителей. Брат живёт в одной комнате со своей женой (она не прописана). Хотелось бы выкупить у брата его долю, жить отдельно от его семьи. Знаю что это можно сделать, если квартира полностью станет собственностью нашей семьи, т. е. и у мамы надо выкупать, но мы ведём совместное хозяйство, и моей мамой написано завещание на моё имя. Да и денег, чтобы выкупить её долю нет. Возможно ли купить долю брата, не трогая долю мамы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В собственности моей мамы есть квартира, приватизированная ею. Она хочет оставить по завещанию эту квартиру в равных долях своим двум детям: мне и моему брату. В квартире прописаны: моя мама, мой брат и дочь моего брата (я в этой квартире не прописана). Мой брат сейчас, пока мама в здравии, хочет переоформить приватизацию квартиры на свою дочь полностью (дочь совершеннолетняя, замужем, детей нет). Вопрос: Потеряю ли я свою 1/2 долю квартиры по завещанию? Что мне делать? Заранее спасибо.

Изначально мои родители были в разводе, и у нас была одна 3-х комнатная неприватизированная квартира в пятиэтажке под снос. При переезде мы получили две квартиры.: однушку на моего отца, и трешку на момю маму и меня с братом. И затем решили выписать брата к отцу и приватизировать квартиры, чтобы у всех было по 1/2 доли. Но мой брат не смог участвовать в приватизации, так как тогда был закон, что в приватизации могут участвовать те, кто прописан в квартире до 1 марта 2005 года. Квартиру мы полчале в феврале 2005. Мы этого не знали, и выписали моего брата из трешки в однушку после 1 марта 2005. Поэтому он у нас в приватизации не участвовал. Недавно мои родители снова расписались, но на момент приватизации они были в разводе. В общем, на данный момент есть две приватизированные квартиры 1) 1-комнатная приватизированная квартира 37,8 кв.м. Собственник мой папа 100%. Прописаны в этой квартире: мой папа, мой брат, дочь брата. На деле в этой квартире проживает мой брат со своей женой и дочерью. 2) 3-х комнатная приватизированная квартира 77,8 кв.м. Собственники - моя мама 50% и я 50%. Прописаны в этой квартире: моя мама, я, моя дочь. На деле проживают: мои мама и папа, я с мужем и дочерью. Мои родители состоят в браке.

Так как я проживаю с родителями в 3-х комнатной квартире и в последствии мне доглядывть родителей, они (родители) хотят, чтобы в будущем мне досталась эта квартира, а моему брату - досталась однокомнатная. Брат с женой с этим не согласны. Они хотят отвоевать долю в 3-х комнатной квартире. Никакие дарственные мои родители писать не хотят, а завещания вроде бы оспариваются.

Дело в том, что на данный момент мой папа очень тяжело болен (4-ая стадия рака). Как поступить чтобы не делить 3-х комнатную квартиру и она осталась за мной?

Я так понимаю, что папина доля в однушке делится на троих (маму, меня и брата). Соответственно, также мамина доля в будущем будет делиться между мной и братом.

Получается у меня будет доля в однушке, а у брата будет доля в трешке. И затем по обоюдному согласию мы сможем подарить эти доли друг другу, чтобы не делить квартиры. Я правильно понимаю? Как поступить? Спасибо.

После смерти отца мне осталось в наследство 1\2 доли квартиры, в которой прописана еще моя дочь и я,вторая половина принадлежала моей маме, после ее смерти вторую половину этой квартиры получил мой брат, у меня есть неоплаченные долги, судебные приставы наложили арест и на мою половину и на половину принадлежащую моему брату, как снять арест хотябы с половины брата?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение