Как выписать бывшего мужа из моей приватизированной квартиры, находящегося в тюрьме, имея решение суда о его сроке?

• г. Тюмень

Нужно выписать бывшего мужа из моей прватизированной квартиры, он находится в тюрьме, своё жильё у него имеется. На руках у меня есть решение суда о его сроке.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер! Необходимо подать исковое заявление в суд о признании лица, утратившим право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учёта, в котором указать, что брак расторгнут, бывший муж с Вами не проживает, совместного хозяйства не ведёт, имеет собственное жильё. Обычно суды удовлетворяют такие иски в большинстве случаев при наличии вышеуказанных обстоятельств. Если что могу помочь в составлении.

Подаете исковое заявление в суд о прекращении права пользования жилым помещением, отправляете в суд. В течении 2 месяцев получаете решение и прекращаете регистрацию в паспортном столе.