Как получить новый загранпаспорт, если отказывают на Родине?

• г. Москва

Добрый вечер! Ситуация такая запутанная... я подавала документы на гражданство РФ. решение узнаю не скоро. За то заканчивается мой загран паспорт. На Родине отказали давать мне новую. Так как по их базе я выбыла в РФ. Чтобы получить новый загран. Мне нужно снять с регистрации ВЖ. Что делать? Какой выход?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, еще раз напишите, каков Ваш вопрос. Вы подали документы на Гражданство РФ, решение вы получили? Гражданкой какого государства вы являетесь?