Вопрос: 1. Обязательно ли прописываться в квартире предоставленной по программе Молодая семья?

• г. Москва

Моя семья из 4 человек (1 взрослый - мама и 3-е детей несовершеннолетних) стоим на очереди на улучшение жилищных условий. Квартира общей площадью 37,7 кв. м (2 комнаты смежно-изолированные), в собственности (собственник-я). В департаменте жилищной политике нам сказали, что по программе Молодая семья моей семье могут предоставить только двухкомнатную квартиру и только в Подмосковье.

Вопрос: 1. Обязательно ли прописываться в квартире предоставленной по программе Молодая семья? 2. Могут ли двое несовершеннолетних детей (5 лет) прописаны без родителей в предоставленной новой квартире?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день,

регистрация ребенка возможна только вместе с родителями (хотя бы одним из родителей).