Вопрос: 1. Обязательно ли прописываться в квартире предоставленной по программе Молодая семья?

• г. Москва

Моя семья из 4 человек (1 взрослый - мама и 3-е детей несовершеннолетних) стоим на очереди на улучшение жилищных условий. Квартира общей площадью 37,7 кв. м (2 комнаты смежно-изолированные), в собственности (собственник-я). В департаменте жилищной политике нам сказали, что по программе Молодая семья моей семье могут предоставить только двухкомнатную квартиру и только в Подмосковье.

Вопрос: 1. Обязательно ли прописываться в квартире предоставленной по программе Молодая семья? 2. Могут ли двое несовершеннолетних детей (5 лет) прописаны без родителей в предоставленной новой квартире?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день,

регистрация ребенка возможна только вместе с родителями (хотя бы одним из родителей).

Спросить
Пожаловаться

Можем мы принять участие в программе молодая семья?

Молодая семья. Муж 31 год, жена 28 лет.

Жена-Собственности нет. Прописка в Москве больше 10 лет. Общая площадь квартиры-56,42. Прописаны 3 человека. Квартира приватизирована на мать жены.

Муж-Собственности нет. Прописка в Москве 10 лет. Коммунальная квартира общей площадью-86, прописан в комнате площадью-22, комната собственность матери мужа. Общее число прописанных в комнате 10 человек (все близкие родственники). Встать в очередь на улучшение жилищных условий не смогли-отказ. Причина отказа-в 2010 году второй сын собственницы женится и прописывает жену и двух детей на эту площадь. (ухудшение жилищных условий).

Возможно ли молодой семье участвовать в федеральной программе молодая семья''?

Если, в очереди на улучшение жилищных условий отказано, но в программе принять участите возможно нужно ли жене прописываться к мужу?

Стоим на очереди по улучшению жилищных условий с 1996 года, комната в коммунальной квартире, прописаны трое человек, 19 кв.м., я, мой отец и ребенок 6 лет. в 2008 году вышла замуж, встали с мужем на очередь как молодая семья, предлагали с Департамента жилищной политики квартиры в Чехове, в Подольске в бездотационном доме, в 2014 году дали смотровой в некрасовке, после просмотра квартиры написали согласие по смотровому, через три дня позвонили сказали что квартира ушла Депертаменту! Скажите можно ли вообще получить по очереди квартиру? Какие программы сейчас действуют? Комната не приватизирована.

Получила двухкомнатную квартиру на себя и двух детей по программе ветхое жильё.общая площадь 44.8 квм. дочь ещё несовершеннолетняя. А сыну 25 лет, женат, имеет ребёнка. прописан в квартире только он без семьи. До получения новой квартиры мы стояли в очереди на улучшение жилищных условий. Может ли мой сын расщитывать на квартиру. В жилищном комитете нам сказали, что нас снимают с очереди. Законно ли это?

Я зарегистрирован в пирватизированной квартире моей мамы (в приватизации не участвовал, не собственник) так же в маминой квартире зарегистрирована моя сестра и того три человека общая площадь 71,1 кв.м. У моей жены в собственности половина пирватизированной квартиры с мамой жены в которой прописаны троя наших детей всем до трёх лет и того пять человек общая площадь квартиры 43,1 кв. м.

Вопросы: 1. Будет ли считаться уважительной причиной смена моей регистрации на адрес моей жены и моих детей в связи с необходимостью общей регистрации для получения статуса многодетной семьи. Не повлечёт ли моя перерегистрация для приобретения единой регистрации со своей семьёй намеренным ухудшением жилищных условий при условии, что я планирую встать на очередь по улучшению жилищных условий. Программа Фсин для сотрудников общий стаж службы которых более 10 лет и имею ли я право встать в очередь по этой программе при нынешнем своём жилищном положении и быть моя семья может участвовать в программе молодая семья мой возраст и моей жены 34 года. Спасибо.

3-х комнатная квартира.

1-семья (муж жена и 4 детей)-им государство дает квартиру, они уезжают, комната остается свободной, неприватизированной.

2-семья, один собственник, комната приватизированна, собственник не стоит на очереди.

3-семья: я-собственник, сестра собственник и мать-не собственник (просто прописана). Мы все стоим на очереди уже 20+лет на улучшение жилищных условий. Наша комната 19 м,комната 1 семьи 22 метра.

Вопрос-можно ли как-нибудь нашей семье занять комнату семьи 1 и сняться тем самым с очереди?

Все члены семьи (коренные петербуржцы) : мать с отцом и сестра с ребенком, еще две сестры, у каждой по двое детей - встали в очередь на улучшение жилищный условий отдельно тремя семьями.

Я имею частную собственность: однокомнат. Квартиру общей площадью 39 кв.метров, но прописана с родственниками и ежемесячно оплачиваю коммунальные услуги по месту прописки.

Скажите пожалуйста, имеет ли мой сын (15 лет) право встать в очередь на улучшение жилищных условий (со скольки лет по закону человек имеет право) без меня, и имеет ли право на субсидию?

Наша семья занимает в этой квартире две комнаты: площадь 59 кв.метров.

Заранее благодарю! Спасибо.

Программа молодая семья. Площадь квартиры 45 кВ. Метров. В квартире прописаны я, муж, двое детей, мама мужа и Бабушка мужа. У бабушки есть дом в собственности. Будут ли учитывать его при признание семьи нуждающимися в улучшении жилищных условий?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Стоим на льготной очереди (многодетные) с 1990 г. Проживаем в 3 комн. Квартире 67,9 кв.м. по дог. соц.найма. Прописано 6 человек: 2 молодые семьи с 2-мя несовершеннолетними детьми, мама, совершеннолетняя сестра. В Департаменте Жилищной Политике предложили 2 комнатную квартиру в Балашихе 63 кв.м. по программе Молодая семья без снятия с учета остальных членов семьи (есть распоряжение префекта на квартиру). А сейчас сказали что снимут нас с очереди, так как квартира в Балашихе - 63 кв.м + наша 3 комн. 68 кв.м.= 131 кв.м. на всех это достаточно.

Вопрос: Имеют ли право в Департаменте снять нас с очереди, если мы возьмем по программе Молодой семье-доступное жилье 2 х комнатную квартиру в Балашихе?

Отказали в участии в программе "Молодая семья" из-за площади квартиры.

Квартира, площадью 73,7 квадратных метра, в которой прописано 7 человек, на каждого приходится 10 квадратных метра. Дали отказ, что не нуждаемся в улучшении жилищных условий по программе "Молодая семья". Получается, что лишние 3,7 метра в квартире. Можно что-то сделать в данной ситуации для положительного ответа на улучшение жилищных условий? Квартира долевая у родителей.

Проживаем в Санкт-Петербурге в четырехкомнатной квартире и занимаем с сыном 18 лет две изолированные приватизированные комнаты. Жилая 14+18 кв м, с частью общей 46 кв м. Нас расселяет инвестор по программе Расселение коммунальных квартир... Стоим на очереди по улучшению жилищных условий 14 лет. Что нам должны предоставить. Я хочу двухкомнатную квартиру от 52 кв. м. А инвестор говорит, что нам полагается однокомнатная квартира.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение