Необходимые свидетели при подаче искового заявления об определении места жительства ребенка при раздельном проживании родителей

• г. Москва

Пишу Исковое заявление об определении места жительства ребенка при раздельном проживании родителей. В последнем пункте заявления:

В порядке подготовки дела к слушанию поручить органу опеки и попечительства провести обследование условий жизни Истца. В судебное заседание вызвать в качестве свидетелей?

Бывшая жена наркоманка конченая, сын живет с ней.

Кого можно вызвать в суд мне Истцу? (Отца, брата, свою новую супругу) подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Любое лицо, которое может подтвердить как непосредственно ВИДЕВШЕЕ указанные Вами обстоятельства. Отсюда и слово - СВИДЕТЕЛЬ - корень ВИД (видел, причём видел САМ).