Как избежать приставов и реализации имущества при возникновении неоплаченных кредитов в размере 100 тыс. руб.?

• г. Москва

У меня имеются неоплаченные кредиты общей суммой около 100 тыс. руб. Платить на данный момент нет возможности. Банк грозится решать вопрос через приставов в судебном порядке. Меня интересует, можно ли договориться о решении вопроса непосредственно с приставом? Допустим, об рассрочке. Моя зарплата официально составляет 15 тыс. руб. Возможно ли как-то избежать реализации моего имущества и имущества родителей (т.к. я живу в квартире родителей)

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

В вашем случае вообще можно списать долг путем снятия с регистрационного учета через суд. Именно через суд!

Собственники жилья (родители) подадут иск в суд о снятии вас с учета, в суде признаете иск. После суд направит решение в ФМС, которая снимет в базе с регистрации.

Особенность снятия с учета через суд в том, что в паспорте регистрация останется прежней. Что касается приставов, то они не смогут арестовать имущество по старому адресу вашей прописки, родителей беспокоить не будут.

Буду рада помочь в решении вопроса!