Объяснение налета приставов - как долг по кредитным платежам возобновился после частичных выплат.
199₽ VIP

• г. Владивосток

Имеется дол по кредитным платедам 47000 р. В 2013 году подали в суд.. в итоге судебным приставам... какое то время не платила.. потом начала платить по не многу.. по 500..1000..2000 в месяц в итоге долга осталось 23000 р. И приставы снимают с производства.. через три месяца снова на приставах появляется долг от 2013 г 47000 р. Прчему и как это сума долга стала изначальной.. почему не учтены деньги которые я выплатила.

Ответы на вопрос (10):

Нужно проверять приставов.

Они могли не учитывать Ваши платежи.

Если не информировали этих приставов.

Если откажут, можете в суде доказать, что Вы платили.

Ст. 360 КАС РФ позволяет.

Постановления главного судебного пристава Российской Федерации, главного судебного пристава субъекта (главного судебного пристава субъектов) Российской Федерации, старшего судебного пристава, их заместителей, судебного пристава-исполнителя, их действия (бездействие) могут быть оспорены в суде в порядке, установленном главой 22 настоящего Кодекса.

Только нужно поторопиться при отказе приставов уменьшать долг на сумму Ваших платежей.

Административное исковое заявление о признании незаконными решений, действий (бездействия) судебного пристава-исполнителя может быть подано в суд в течение десяти дней со дня, когда гражданину, организации, иному лицу стало известно о нарушении их прав, свобод и законных интересов.

Добрый день. Проведите сверку расчетов с приставами согласно Закона об исполнительном производстве. Можете обратиться к старшему судебному приставу на преим по данному вопросу.

Удачи Вам и всего хорошего.

Здравствуйте! Надо выяснять у приставов. Подавайте заявление в письменном виде с требованием разъяснить почему имеется именно такая сумма задолженности, в случае чего, надеюсь, платежные документы у Вас имеются. Обязаны ответить в течении не более 1 месяца. Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" Статья 12. Сроки рассмотрения письменного обращения

1. Письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения, за исключением случая, указанного в части 1.1 настоящей статьи.
В случае чего можете обратиться в суд и оспорить суму задолженности, в соответствии с Кодексом Административного Судопроизводства РФ.

Здравствуйте!

В первую очередь надо разбираться с приставами, почему так получается.

Необходимо для начала написать жалобу старшему приставу.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 31.12.2017) "Об исполнительном производстве"

Статья 122. Сроки подачи жалобы

Жалоба на постановление должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие) подается в течение десяти дней со дня вынесения судебным приставом-исполнителем или иным должностным лицом постановления, совершения действия, установления факта его бездействия либо отказа в отводе. Лицом, не извещенным о времени и месте совершения действий, жалоба подается в течение десяти дней со дня, когда это лицо узнало или должно было узнать о вынесении постановления, совершении действий (бездействии).

Также, эффективным будет направление заявления непосредственно в региональное управление ССП. Несмотря на то, что претензия будет перенаправлена вниз, в район, но она уже будет автоматически взята на контроль. По результатам рассмотрения обращения, вы должны получить письменный ответ, в котором подлежат указанию все действия, которые выполнил исполнитель для взыскания долга.

Также эффективным методом является обращение в прокуратуру. Очень правильной является жалоба в прокуратуру. Законом предусмотрен 30-дневный срок её рассмотрения. Анализ практики рассмотрения прокуратурой жалоб данного вида показывает, что удовлетворяемость их составляет до 90% в зависимости от региона.

И обращение в суд. В этом случае, заявитель обращается в районный суд с жалобой о признании бездействия/действия судебного пристава незаконным. Эта формулировка изменению не подлежит, жалоба именно так и должна называться. Законом предусмотрен короткий срок рассмотрения таких обращений — не более 10 суток. При обращении в суд не лишним будет обратиться за профессиональной помощью к адвокату или юристу. Деньги, потраченные на выплату вознаграждения, будут взысканы с отдела ССП, а в конечном счете из зарплаты чиновника, бездействии которого вы и обжаловали.

Жалобы в суд пошлиной не облагаются.

Согласно ч. 1 ст. 50 Федерального закона Об исполнительном производстве стороны исполнительного производства вправе знакомиться с материалами исполнительного производства, делать из них выписки, снимать с них копии, представлять дополнительные материалы, заявлять ходатайства, участвовать в совершении исполнительных действий, давать устные и письменные объяснения в процессе совершения исполнительных действий, приводить свои доводы по всем вопросам, возникающим в ходе исполнительного производства,

Вам следует воспользоваться, правами, предоставленными статьей 50 данного федерального закона, заявить ходатайство о проведении сверки ваших платежей Ходатайство направьте руководителю этого подразделения службы судебных приставов Без сверки поступивших от вас платежей ситуацию разрешить не получится В случае отказа сверить поступившие платежи придется в суд обращаться ст 360 КАС РФ на бездействие приставовСтатья 50. Права и обязанности сторон исполнительного производства

1. Стороны исполнительного производства вправе знакомиться с материалами исполнительного производства, делать из них выписки, снимать с них копии, представлять дополнительные материалы, заявлять ходатайства, участвовать в совершении исполнительных действий, давать устные и письменные объяснения в процессе совершения исполнительных действий, приводить свои доводы по всем вопросам, возникающим в ходе исполнительного производства, возражать против ходатайств и доводов других лиц, участвующих в исполнительном производстве, заявлять отводы, обжаловать постановления судебного пристава-исполнителя, его действия (бездействие), а также имеют иные права, предусмотренные законодательством Российской Федерации об исполнительном производстве. До окончания исполнительного производства стороны исполнительного производства вправе заключить мировое соглашение, соглашение о примирении, утверждаемые в судебном порядке.

(в ред. Федерального закона от 08.03.2015 N 23-ФЗ)

1.1. Заявления, ходатайства, объяснения, отводы и жалобы могут быть поданы стороной исполнительного производства должностному лицу службы судебных приставов в форме электронного документа, подписанного стороной исполнительного производства электронной подписью в порядке, установленном федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по нормативно-правовому регулированию в сфере юстиции, по согласованию с федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере информационных технологий.

(часть 1.1 в ред. Федерального закона от 03.07.2016 N 274-ФЗ)

1.2. Вид электронной подписи и требования к форматам заявлений, ходатайств, объяснений, отводов и жалоб в форме электронного документа определяются федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по исполнению судебных актов, актов других органов и должностных лиц, по согласованию с федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере информационных технологий.

(часть 1.2 введена Федеральным законом от 03.07.2016 N 274-ФЗ)

2. Стороны исполнительного производства несут обязанности, установленные настоящим Федеральным законом и иными федеральными законами.

Здравствуйте!

Вам нужно обязательно ознакомиться с материалами исполнительного производства (ст. 15 ФЗ об исполнитеьном производстве). Если ВЫ увидели сумму долга по базе ФСПП, то там указыввтся изначальная сумма по исполнитеьному листу, а не то, что осталось.

В данном случае возможно банк забрал исполнительный лист, а затем предъявил снова либо это ошибка судебного пристава вам необходимо обратиться к судебным приставам с выпиской банка о перечисленных суммах для отмены постановления судебного пристава о взыскании 47 тыс. руб

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 31.12.2017) "Об исполнительном производстве"

Статья 14. Постановление судебного пристава

(в ред. Федерального закона от 18.07.2011 N 225-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Решения по вопросам исполнительного производства, принимаемые судебным приставом-исполнителем, главным судебным приставом Российской Федерации, главным судебным приставом субъекта (главным судебным приставом субъектов) Российской Федерации, старшим судебным приставом и их заместителями (далее также - должностное лицо службы судебных приставов) со дня направления (предъявления) исполнительного документа к исполнению, оформляются постановлениями должностного лица службы судебных приставов.

Здравствуйте. Вам к приставам надо, больше вам никто об этом не скажет. Предоставьте им квитанции, что оплачивали, они разберутся. Тут либо банк не учел платежи, либо учел, но подал в суд по основанию ГК РФ Статья 395.

1. В случаях неправомерного удержания денежных средств, уклонения от их возврата, иной просрочки в их уплате подлежат уплате проценты на сумму долга. Размер процентов определяется ключевой ставкой Банка России, действовавшей в соответствующие периоды. Эти правила применяются, если иной размер процентов не установлен законом или договором.

Вам тут с ходу никто не ответит почему снова появляется тот же долг. Потому как никто не знает материалы исполнительного производства.

По логике тот же долг не может быть, он должен уменьшиться с учетом Ваших платежей.

Вам нужно вначале ознакомиться с материалами у судебных приставов. Если какие-то платежи не прошли у них - предоставить доказательства оплаты.

Если увидите нарушения в действиях судебных приставов можете их обжаловать в вышестоящую службу судебных приставов, прокуратуру, а также в суд, ст.218,219,360 КАС РФ.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 31.12.2017) "Об исполнительном производстве"

""Статья 50. Права и обязанности сторон исполнительного производства

1. Стороны исполнительного производства вправе знакомиться с материалами исполнительного производства, делать из них выписки, снимать с них копии, представлять дополнительные материалы, заявлять ходатайства, участвовать в совершении исполнительных действий, давать устные и письменные объяснения в процессе совершения исполнительных действий, приводить свои доводы по всем вопросам, возникающим в ходе исполнительного производства, возражать против ходатайств и доводов других лиц, участвующих в исполнительном производстве, заявлять отводы, обжаловать постановления судебного пристава-исполнителя, его действия (бездействие), а также имеют иные права, предусмотренные законодательством Российской Федерации об исполнительном производстве. До окончания исполнительного производства стороны исполнительного производства вправе заключить мировое соглашение, соглашение о примирении, утверждаемые в судебном порядке.

Обратитесь сначала к судебному-приставу-исполнителю с заявлением о зачете ранее уплаченных в рамках ранее открытых исполнительных производств сумм. Если откажется, Вы вправе обжаловать постановление судебного пристава-исполнителя в 10-дневный срок старшему судебному приставу в порядке подчиненности, в прокуратуру, а если это не поможет, то в суд в порядке, предусмотренном статьями 218-219, 360 Кодекса административного судопроизводства РФ без уплаты госпошлины.