Банковская задолженность, продажа долга и действия коллекторов - как защитить себя от несправедливых судебных решений и вымогательства

• г. Новый Уренгой

Я взяла в банке 50000 рублей в 01.2014 году. Какое-то время платила, потом не смогла. Мой долг продали коллекторам, я об этом и не знала. В 2018 году коллекторы подали в суд, решение в их пользу. Снимали деньги с карты, теперь передали приставам в июне 2020 году. Но снимают и с карты по решению суда 50% и пристава. Что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

Обжалуйте действия банка и коллекторов если не согласны с этими действиями.

Суд не присуждает процент удержаний. Подавайте приставу заявление с требованиями снять обращение взыскания с вашего банковского счёта, т.к. уже удерживается 50 % дохода. Если коллектор отозвал исполнительный документ из банка и передал его приставам, то банк уже не вправе удерживать деньги в пользу коллектора напрямую. Банк теперь исполняет постановление пристава. Справку в банке по арестам и обращению взыскания на банковские счета запросите и увидите ситуацию. Сбербанк при вас же выдаст справку. На сайте их можете посмотреть её форму или по поисковику в инете.

Переводите деньги куда-то в другой малоизвестный банк, наличкой ЗП получайте, либо на Почту России переводитесь.