Удерживаются ли с декретных по исполнительному листу? На какой закон мне нужно будет ссылаться?

• г. Тюмень

Ответы на вопрос (1):

Нет, на данные пособия удержания не распространяются. Если пристав наложил арест, то незаконно. Ссылайтесь на ст.101

Статья 101. Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание

[Закон "Об исполнительном производстве"] [Глава 11] [Статья 101]