Продажа квартиры по переуступке с выделением долей детям - возможно ли и каким образом?

• г. Краснодар

Добрый день! Мы купили кварьиру по договору Дду в ипотеку. Спустя время частично погасили ипотеку мат капиталом. На сегодняшний день ипотека закрыта полностью. Мы хотим продать эту квартиру по переуступке. До получения свидетельства и не выделяя доли в этой квартире. Но будем покупать большей площади и у же в ней выделить доли. И мы оформляли нотариальное обязательство о вылелении долей детям. Скажите возможна ли такая продажа? И каким образом?

Ответы на вопрос (1):

ВОзможна. ВЫ же обязались оформить по оформлении права собственности, а это еще не возможно, а потому последующая покупка иной квартиры и оформление долей на детей, права их восстановят.