Как отказаться от ремонта и вернуть технику - соблюдение соответствующих законов и правил

• г. Москва

Отдал технику в ремонт, обещали крайний срок ремонта за неделю, прошло уже две недели, только кормят завтраками, как отказаться от ремонта и забрать технику назад? Какими законами оперировать?

Ответы на вопрос (2):

У Вас для общения с исполнителем есть только нормы ФЗ "О защите прав потребителей".

Можете предъявить письменную претензию и требования о возврате.

Доброго времени. Руководствуйтесь статьей 28 Закона о защите прав потребителей. Рекомендовал бы действовать так: направить письменную претензию, установив срок ремонта не позднее 5 календарных дней. Если не отремонтируют - подождать еще недели две и предъявить вторую претензию о возврате переданной на ремонт техники и начислении неустойки 3% за каждый день от стоимости ремонта.