Как отказаться от ремонта и вернуть технику - соблюдение соответствующих законов и правил

• г. Москва

Отдал технику в ремонт, обещали крайний срок ремонта за неделю, прошло уже две недели, только кормят завтраками, как отказаться от ремонта и забрать технику назад? Какими законами оперировать?

Ответы на вопрос (2):

У Вас для общения с исполнителем есть только нормы ФЗ "О защите прав потребителей".

Можете предъявить письменную претензию и требования о возврате.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени. Руководствуйтесь статьей 28 Закона о защите прав потребителей. Рекомендовал бы действовать так: направить письменную претензию, установив срок ремонта не позднее 5 календарных дней. Если не отремонтируют - подождать еще недели две и предъявить вторую претензию о возврате переданной на ремонт техники и начислении неустойки 3% за каждый день от стоимости ремонта.

Спросить
Пожаловаться

2,5 месяца назад сдала в негарантийный ремонт планшет. Обещали починить в течении недели. В приемном талоне срок ремонта не указан. Указаны только модель планшета, сумма ремонта и мои данные. В течении всего этого времени кормят завтраками. Как поступить в данной ситуации?

Три недели назад сдали машину в ремонт, по срокам обещали две неделе, уже прошло три недели машину даже в ремонт не взяли. Подскажите что можно с этим сделать? Как ускорить ремонт? И наказать эту компанию?

Отдал машину в ремонт, в салон, в сервис, по гарантии. Обещали, что запчасть будет через две недели. Две недели прошло, но запчасти нет и когда будет не известно. Машину эксплуатировать нельзя. Каков срок гарантийного ремонта, и должен ли автосалон предоставлять авто на срок ремонта. Спасибо!

Отдал машину в автосервис для замены прокладки головки блока, делали вместо обещанных трех дней две с половиной недели, машина кипела до ремонта. После ремонта проездил неделю и обнаружил, что в систему охлаждения выдавливает масло и появились течи из под головки блока. Отдал по гарантии (гарантию обещали один год) . Делают уже третью неделю, кормят завтраками, что мол вот вот все будет готово. Машину получить обратно не могу. Что посоветуете?

Ситуация такая-муж дал в долг деньги своему другу на неделю, тот написал расписку. В долг он брал 25 тыс. руб.,а обещал вернуть 35.прошла неделя он не возращает, кормит затраками. Уже прошли три недели. Что нам делать и как вернуть деньги?

В общем таком вопрос. Отдала в ремонт ноутбук то есть технику, обещали срок 14 рабочих дней отремонтировать. Прошло уже два месяца. В договоре прописано что ремонт должен был осуществиться в течении 14 дней. То есть он не был сделан, кормят завтраками, обещаниями о том что мне перезвонят. Можно ли как-то это решить вопрос? Технику естественно не отдают.

Сдала в ремонт телефон в январе, обещали сделать за неделю. Прошло 65 дней, а телефон не возвращают, В договоре крайний срок ремонта 60 дней. Каждый день обещают-завтра. Куда обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос. Сдал телефон в ремонт, дали квитанцию без штампов, печатей. Телефон в ремонте неделю, обещали сделать за два дня. Постоянно ссылаются что забыли то одну, то другую запчасть прислать для ремонта. Постоянно кормят обещаниями, и завтраками. Нет определенности когда сделают, или сделают телефон вообще, телефон находится в полностью разобранном состоянии.

У меня проблема. Отдали телефон в ремонт с разбитым экраном, но в рабочем состоянии, нам дали квитанцию и сказали, что ремонт будет сделан в течении 2-3 недель. Когда прошли 3 недели, нам говорили, что еще идет деталь ждите, прошла еще неделя, нам сказали что телефон у мастера. Еще неделю нам говорили, что телефон в ремонте, когда мы стали узнавать почему так долго, нам сказали, что сделали экран, но телефон не запускается, хотя когда мы сдавали его в ремонт он работал. В итоге прошло в уже два месяца, а нас все кормят обещаниями, что через день его сделают. Возможно ли доказать, что телефон возможно сломан по их вине? Можно ли забрать телефон в том состоянии, в котором он есть сейчас, не платить за ремонт, так как телефон в нерабочеем состоянии?

Отдали машину в сервис в ремонт, обещали починить за 2 недели, деньги за ремонт (35 тыс) мы отдали сразу. Прошло 4, 5 месяца машина так и не готова, кормят завтраками, не отдают. Деньги тоже не возвращают. Хозяина сервиса не застать. Куда обратиться!?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение