Как оспорить акт ПФР о задолженности и его отменить - полезные советы

• г. Санкт-Петербург

Узнал на сайте ФССП, что у меня числится задолженность перед ПФР по взносам на основании акта ПФР.

Как оспорить этот акт или отменить?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день для начало, придти к судебным приставам и написать заявление, посмотреть исполнительный лист, когда и что, видимо вы являетесь или раньше являлись, частным предпринимателем, отсюда и долг , выясняйте.

Но чаще в практике, с начала попросят заплатить, а потом вернуть возвратом, написав заявление в пфр, не знаю вашей ситуации

удачи вам.

Спросить
Пожаловаться

Акт ПФР, а не исполнительный лист!

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Акт ПФР - это тот же исполнительный документ, на основании которого возбуждают исполнительное производство. В ответе выше Вам верно написали: ознакомьтесь с исполнительным производством, чтобы знать что и откуда.

Спросить
Пожаловаться

[quote][/quote]ПЕНСИОННЫЙ ФОНД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО

от 1 февраля 2011 г. N КА-30-24/850

Пенсионный фонд РФ направляет для сведения и использования в работе соглашение о взаимодействии Пенсионного фонда РФ и Федеральной службы судебных приставов, их территориальных органов при принудительном исполнении Постановлений Пенсионного фонда РФ и иных исполнительных документов от 21.01.2011 N АД-30-33/01 сог/ 12/01-1.

Первый заместитель

Председателя Правления

Пенсионного фонда РФ

А.В.КУРТИН

это письмо говорит о соглашении, и если у пенсионного фонда есть вопросы, они возбуждают исполнительное производство, а ФССП - исполняет

Спросить
Пожаловаться

При заключении договора подписала акт сверки. Согласно этого акта у меня задолженость с которой я не согласна. Можно ли оспорить акт сверки или добиться пересчета задолжености?

У меня есть исполнительной производство пристав вынес акт о наличии обстоятельств при котором и/п возвращается взыскателю. На сайте фссп долг висит как действующий, могу я на основании этого акта подать на бесплатное банкротство?

Должен пристав на основании этого акта, окончить и/п, или на основании такого акта оно не оканчивается?

Я подал на магазин жалобу в Роспотребнадзор и просил Роспотребнадзор проверить имеется ли в этом магазине, на приобретённый мной товар сертификат соответствия. Эксперт из Роспотребнадзора составила акт, в котором заведомо ложно указала об отсутствии в этом магазине нарушений. Я обратился к руководителю Роспотребнадзора с просьбой отменить недостоверный акт проверки магазина. На данное обращение получил ответ об отказе в отмене акта. Так как отказ не обоснован, я подал заявление в суд с просьбой отменить данный ответ об отказе в отмене акта проверки. Сам акт проверки я уже не мог просить суд отменить, так как на тот момент прошло больше трёх месяцев как я узнал об этом акте. Мой вопрос заключается в следующем, могу ли я просить суд с отменой необоснованного ответа об отказе в отмене акта проверки, чтобы он обязал Роспотребнадзор отменить недостоверный акт проверки магазина. То есть меня в первую очередь интересует, если я предоставил суду убедительные доказательства недостоверности акта проверки и что этот акт реально нарушил мои законные права и интересы, то вправе ли суд, в такой ситуации обязать Роспотребнадзор отменить этот акт проверки, который Роспотребнадзор не хочет отменять самостоятельно? Именно обязать, так как прямо отменить этот акт, я уже не могу просить суд. Спасибо за помощь, Виктор.

Судебными приставами (по старому месту жительства) в 2013 г. было заведено исполнительное производство на основании акта другого органа от 2010 г. (ПФР страховые взносы с ИП). Акта и требований с ПФР не получал, а с 2012 г. произошла смена регистрации (переезд в другой регион). Как оспорить акт ПФР в связи с его неполучением? Акта не видел, узнал о нем с сайта судебных приставов по старому МЖ. Написать заявление в ОСП о перенаправлении ИЛ по месту жительства ответчика, чтобы была возможность ознакомиться с ним? Или направить запрос в ПФР о предоставлении ака (можно ли обратиться в территориальный пфр по месту жительства или нужно отправлять запрос в тот ТПФР кем выдан?)

С карты Сбербанк удерживают задолженность перед экспрес-кредитом. Но на сайте ФССП такой задолженности за мной не числится. Как быть?

Являюсь ИП с сайта судебых приставов узнала, что имеется задолженность в ПФ по взносам за 2016 год, судебным приставам направлен акт органа осуществяющего контрольные функции. Хочу оспорить данный акт в связи с тем, что в этот период деятельность не велась по причине ухода за ребенком. Как приостановить исполнение этого документа и в какой суд написать исковое заявление?

Я виновная сторона залива. Когда составляли акт о заливе, меня не уведомили и не пригласили, т.е у меня не было возможности оспорить предъявляемые претензии. В акте не указали, что отсутствует виновная сторона или что я отказываюсь подписывать акт. Скажите, могу ли я просить о признании акта недействительным? На основании каких статей? Залив произошел в Краснодарском крае. Есть ли какой-нибудь документ-порядок составления акта о заливе? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Перед подписанием акта приемки-передачи меня пригласила на осмотр квартиры. Ранее уже 2 раза до подписания договора купли-продажи я проводила осмотр - первый раз составила акт дефектов, второй раз на том же акте написала, что они устранены. Вопрос: если при осмотре сейчас появятся новые недочеты (например, протечка), могу ли я составить новый акт дефектов, где укажу на недочет. Или я уже не имею права указывать недочеты, так как на раннем акте осмотра написано, что все недочеты устанены. Если можно составить новый акт, то в каком виде, чтобы он считался действующим (или это будет не акт осмотра, а приложение к акту приемки-передачи)? спасибо.

Уравляющая выставляет счет за воду на основании акта старшей по дому, как оспорить этот акт? Ведь меня не уведомляли о нем и я ничего не подписывала, в квартире никто не прописан, а выставляют за троих, как оспорить этот акт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение