Как наличие акта о возвращении долга позволяет подать на бесплатное банкротство и окончит ли пристав исполнительное производство?

• г. Краснодар

У меня есть исполнительной производство пристав вынес акт о наличии обстоятельств при котором и/п возвращается взыскателю. На сайте фссп долг висит как действующий, могу я на основании этого акта подать на бесплатное банкротство?

Должен пристав на основании этого акта, окончить и/п, или на основании такого акта оно не оканчивается?

Ответы на вопрос (1):

Исполнительное производство должно быть прекращено на основании п.4 ч. 1 ст. 46 ФЗ РФ "Об исполнительном производстве".