О валидности приднестровских водительских удостоверений в России

• г. Анадырь

Здравствуйте, у меня к Вам есть вопрос, мой сын живет в Приднестровье. У него Приднестровское водительское удостоверенье, нового образца на русском языке, их Россия признала, как иностранные и сын в прошлом году с Российской регистрацией работал в России водителем, а в этом году ему отказывают, что нужны только Российские, но Белорусские права тоже же иностранные? Россия же во всем помогает Приднестровью, может есть какой то закон или указ по нашим водительским удостоверениям?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Все иностранные граждане с 1 июня 2017 года могут работать в РФ в качестве водителей, только по российскому водительскому удостоверению. Удачи и добра!