Возможно ли устроиться на биржу труда после собственного увольнения в октябре 2017 года для получения около 5 тысяч рублей, или я уже опоздала?

• г. Улан-Удэ

Здравствуйте, я уволились по собственному в октябре 2017 месяца могу ли сейчас встать на биржу труда, чтоб получать около 5 т. пили я опоздала?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Сроки для постановки гражданина на учет в качестве безработного после увольнения определяются им самостоятельно. Единственным исключением является расторжение трудового договора по сокращению численности (штата) или из-за ликвидации организации, при котором рекомендуется вставать на биржу труда в двухнедельный срок.

Для начисления пособия, необходимо предоставить справку о Ваших доходах с последнего места работы за 3 месяца. Удачи!