Распространять например всю базу ввиде одного текстового файла полученного из консультанта?

• г. Иркутск

Имею ли я право пользоваться на свое усмотрение документами полченными из лицензионной базы консультант+ (например). Распространять например всю базу ввиде одного текстового файла полученного из консультанта?

Ответы на вопрос (1):

Все зависит от того, какие это будут тексты. Тексты законов авторским правом не охраняются. Комментарии, аналитические статьи, консультации охраняются авторским правом и для их распространения необходимо согласие правообладателя.