Вопросы о необходимых доказательствах в судебной практике по статьям 131 и 132 - отсутствие следов насилия, изменяющиеся показания потерпевшей и отсутствие свидетелей, узнавших обвиняемого

• г. Санкт-Петербург

Добрый день. Подскажите пожалуйста, какие необходимы реальные доказательства со стороны обвинения в реальной судебной практике по ст. 131,132. При том, что биологическая экспертиза не обнаружила никаких следов насилия, отсутствие каких-либо биологических следов, свидетели в процессе заявляют, что обвиняемого видят в первый раз. Однако, потерпевшая, все-так указывает на обвиняемого. При всем при том моменте, когда дело находилось в СК, ее показания менялись из допроса в допрос.

Ответы на вопрос (3):

Добрый вам день.

Уважаемый НИАН, в данном случае, особенно при уголовном преступлении невозможно, что-то советовать не видя материалов уголовного дела, в котором любой нюанс или ошибка, иногда, может изменить судьбу обвиняемого/подсудимого. Нужен толковый адвокат по уголовным делам.

Доказательства в зависимости от конкретных обстоятельств могут быть совершенно разными. Люди разные, ситуации разные и доказательства разные. Тем более что доказательства собирает и исследует сторона обвинния а у нее мнение может быть совершенно иное.

Могут провести психологическую экспертизу потерпевшей. Судебно-медицинскую экспертизу потерпевшей. Микробиологию и т.д. Наличие или отсутствие доказательств в уголовном деле определит следствие. По такой категории дел необходимо знать материалы дела, что бы понимать доказана вина обвиняемого или нет.