Как выйти из профсоюза и как правильно составить заявление - справочная информация для сотрудников коррекционной школы.

• г. Челябинск

Работаю в коррекционной школе и хочу добровольно выйти из профсоюза на какой закон ссылаться при необходимости т.к предстоит общаться с администрацией и в како й форме писать заявление. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Вячеслав Викторович, Вы имеете на это полное право. Профсоюз - это добровольное объединение граждан. Основания: Конституция РФ и Закон об общественных объединениях, еще есть закон о профсоюзах.