Вопросы оправданности наложения ареста на имущество при задолженности по ипотеке

• г. Рязань

Добрый день, сложилась следующая ситуация. У моих родителей долг по ипотеке за дом, на него наложен арест. А так же арест наложили на машину отца, гараж отца и квартиру (не ипотечную) принадлежащую матери. Правомерно ли это? Разве имущество купленное на ипотеку не является залогом по этой ипотеке, если да, то причем здесь остальное имущество (не ипотечное)?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день Александр! Вы правы - банку отходит квартира (Вас некая сумма) Тут нужно смотреть решения суда (и кто накладывал арест и когда) ответ из банка приходил письменный по определению и стоимости имущества?

Был суд, в котором присутствовали: мой отец, представитель банка, я (как представитель несовершеннолетних прописанных в этом ипотечном доме), представитель органов опеки. Суд решил что дом выставляется на реализацию с начальной стоимостью, которая устроила обе стороны. Начальная стоимость значительно выше долга по ипотеке, так как 7 лет выплаты по этой ипотеке совершались регулярно и до потери работы у отца проблем не было.

Александр Михайлович! Чтобы Вас грамотно и детально прокунсультировать по этому вопросу, требуется изучение решения суда. Обратитесь очно или дистанционно по электронной почте к опытному юристу. Первое - дороже (от 20 т.р. и выше)! Второе - как договоритесь.

По Вашим заметкам что-либо отвечать - это гадать на кофейной гуще, а вот после изучения решения к Вам будут, конечно, дополнительные вопросы.

Александр Михайлович, добрый вечер.

Решение вашего вопроса стоит меньшую сумму, но для правильного ответа и дальнейшего разрешения сложившейся ситуации согласен с коллегами, нужны все документы по делу. Готов рассмотреть и дать предварительное заключение бесплатно.