Как быть с алиментами если работаешь неофициально и когда был в браке брали кредит.

• г. Краснодар

Как быть с алиментами если работаешь неофицально и когда был в браке брали кредит.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! В соответствии с семейным законодательством родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей вне зависимости официально они трудоустроены или нет. Если Вы работаете неофициально уплачивать алименты необходимо. Вместе с тем не забывайте не просто отдать денежные средства бывшей супруге/супругу но и зафиксировать это (банковский перевод, расписка и проч), чтобы у супруга, с которым живет ребенок не было претензий и оснований для обращения в правоохранительные органы. За невыплату алиментов предусмотрена уголовная ответственность.

Здравствуйте, Марлен! Если вы работаете неофициально, то с вас будут удерживать алименты исходя из средней заработной платы по РФ. с 01.01.18 г. она составляет 27 339 руб. Вам необходимо устроиться официально или встать на учет в службу занятости населения и предоставить сведения о зарплате или пособии в службу судебных приставов. Относительно кредита, все что нажито супругами во время барка является их совместной собственностью. Супруги несут равные обязательства и по долгам. Поэтому, если вы платите кредит, который был взят в браке, вы можете требовать от бывшей супруги выплаты вам 1/2 выплаченной суммы. Если откажется можете обращаться в суд.