Возможности для выезда из России при просроченной миграционной карте - депортация или полет в другую страну

• г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте. Если срок миграционной карты просрочен более чем 30 дней, и я хочу например не на родину вернуться, а в другую страну поехать, при выезде из России меня депортируют в свою родину или я смогу полететь в другую страну?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Прошу вас, сразу не думайте о плохом, а именно о депортации. Может и просто обойдется простым административным штрафом и без выдворения от двух до пяти тысяч рублей, если просрочка не носит систематический характер. Ну а по поводу выбора страны, это уже ваше желание, главное - добровольный выезд из страны.