Пенсионеру удержали половину пенсии - имеют ли судебные приставы на это право без оставления прожиточного минимума?

• г. Рязань

Пенсия 9200, судебные приставы удержали 4600 р, на руки пенсию получила 4600 р. Имеют ли они на это право, не оставив прожиточного минимума?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Судебный пристав имеет право удерживать до 50 % от пенсии. Вы можете подать в суд, вынесший решение, заявление об уменьшении процента удержания.