Работник супермаркета обвиняется в продаже просроченного товара бездомным - проверка законности обвинений и возможные последствия для работника

• г. Москва

Работаю в супермаркете, в мои обязанности входит списание просроченного товара и выкидывание его в мусорный бак. Меня обвиняет работодатель, что выкидывая "товар" (мусор по факту), продавал его бездомным людям за деньги. Работодатель хочет меня уволить по статье и подать в суд, на то, чтобы я возместил убытки кампании, за продажу мусора, которую я не делал. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Требования работодателя к Вам законны. Требования, которые он хочет предъявить тоже законны, если он подтвердит их соответствующими доказательствами.

Поэтому Вам необходимо выяснить, какие у низ есть доказательства. Дать свои объяснения.