Вопросы об отчислении при наличии двух образований - платного и бюджетного, одновременно

• г. Омск

Здравствуйте!

На данный момент учусь очно на платной основе, в этом году поступил на еще одну специальность, но уже на бюджетную основу заочного отделения. В приемной комиссии сказали, что получение бюджетного образования возможно, если у меня нет полученного первого образования. Иными словами, я прохожу. Однако сейчас меня гложет вопрос: через 2,5 года я получу первое образование (очное, платное) и у меня останется еще 1,5 года для получения заочного. Что станет с моим бюджетным местом? Могут ли меня отчислить или что-то в этом роде?

Буду благодарен за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Антон, это зависит какие сроки будут указаны в договоре и оснований для внесения в них изменений. Не зная этого я Вас проконсультировать и посоветовать не могу.

С уважением, кандидат педагогических наук Ю.В.Королев.