Если я получу диплом (заочно) в этом году, то оставшийся год на очном буду платить или как?

Читайте также:
Вопрос №16516853

Я получаю 2 высшего образования одновременно (параллельно). 1 заочно, а 2 очно. 1 я заканчиваю в этом году, учусь там платно, а вторую заканчиваю через год, там я учусь на бюджетной основе. Если я получу диплом (заочно) в этом году, то оставшийся год на очном буду платить или как?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Абакан
05.11.2019, 15:54

Доучитесь бесплатно в Вашем случае год.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Чебоксары

Могу ли я в следующем году продолжить обучение на бюджетной форме в другом вузе?

Учусь в двух университетах параллельно. В одном очно на бюджетной форме, в другом заочно платно. В этом году заканчиваю заочное и получаю диплом. Могу ли я в следующем году продолжить обучение на бюджетной форме в другом вузе?

Юрист г. Долгопрудный
24.05.2018, 05:12

Неизвестно, но если не подписывали обязательство по сообщению о наличии у Вас иного высшего образования, или неполучении в период учебы такового - можете.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Екатеринбург

Возможно ли это? Одновременное обучение в двух вузах (очно-заочное и заочное), одно из которых бюджетное.

Я учусь на очно-заочном отделение в университете, заканчиваю первый курс. На платной основе. Хочу подать документы в другой университет (параллельно) на заочное отделение, по баллам знаю, что прохожу туда на бюджет. Возможно ли это? Одновременное обучение в двух вузах (очно-заочное и заочное), одно из которых бюджетное.

Юрист г. Бийск
19.06.2014, 06:28

Да возможно если в одном платно в другом на бюджете, если в обоих на бюджете то нет.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Оренбург

Заочное высшее образование бакалавр

Такая ситуация: в данный момент получаю первое высшее заочное образование платно - академ. Бакалавриат,1 курс. Хочу поступить на второе высшее, но уже очное, специалитет и желательно бюджетный. Можно ли получить второе высшее очное образование бюджетно пока фактически не получу диплом первого высшего заочного платного?

Юрист г. Оренбург
18.03.2015, 12:11

В данный момент вы можете поступить не на второе высшее, а просто на высшее, поскольку на второе высшее можно поступать только после 2 или 3 курса )данные сведения необходимо получить в институте куда собираетесь поступать.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Лыткарино

Будет ли являться нарушением статей УК тот факт, что человек, уже получивший заочное высшее образование,

Я обучаюсь на заочном отделении в ВУЗе за деньги. Хочу поступить вдобавок и на очное отделение в другой ВУЗ на бюджетной основе и учиться параллельно в двух ВУЗах. Пока у меня нет высшего образования, я могу поступить на бюджетное отделение как после школы.

Однако в таком случае заочное обучения я закончу раньше, чем очное бюджетное.

Будет ли являться нарушением статей УК тот факт, что человек, уже получивший заочное высшее образование, продолжит обучаться на бюджетной форме? Имею ли я право сразу обучаться и на очном бесплатно, и на заочном?

Адвокат г. Москва
24.06.2009, 19:49

Артем, никакого нарушения в этом не вижу. Учитесь на зжоровье. В УК РФ ваши действия никак не квалифицируются.

Вам помог ответ?ДаНет

На какой форме обучения мне будут выплачивать дальше эту пенсию-на очной или на очно-заочной?

Получаю пенсию по потери кормильца, заканчиваю институт (бакалавр), училась на очном отделении, теперь нужно поступать в магистратуру. На какой форме обучения мне будут выплачивать дальше эту пенсию-на очной или на очно-заочной? Влияет ли основа-бюджетная или коммерческая? Мне 21 год.

Юрист г. Москва
23.04.2015, 08:52

Только на очной форме обучения.

Вам помог ответ?ДаНет

На какой форме обучения мне будут выплачивать дальше эту пенсию-на очной или на очно-заочной?

Получаю пенсию по потери кормильца, заканчиваю институт (бакалавр), училась на очном отделении, теперь нужно поступать в магистратуру. На какой форме обучения мне будут выплачивать дальше эту пенсию-на очной или на очно-заочной? Влияет ли основа-бюджетная или коммерческая? Мне 21 год.

Юрист г. Новосибирск
12.04.2015, 10:13

Добрый день! и на очной и на очно-заочной до 23 лет.

Вам помог ответ?ДаНет

Могут ли меня отчислить или что-то в этом роде?

Здравствуйте!

На данный момент учусь очно на платной основе, в этом году поступил на еще одну специальность, но уже на бюджетную основу заочного отделения. В приемной комиссии сказали, что получение бюджетного образования возможно, если у меня нет полученного первого образования. Иными словами, я прохожу. Однако сейчас меня гложет вопрос: через 2,5 года я получу первое образование (очное, платное) и у меня останется еще 1,5 года для получения заочного. Что станет с моим бюджетным местом? Могут ли меня отчислить или что-то в этом роде?

Буду благодарен за ответ!

Адвокат г. Москва
12.02.2018, 15:51

Уважаемый Антон, это зависит какие сроки будут указаны в договоре и оснований для внесения в них изменений. Не зная этого я Вас проконсультировать и посоветовать не могу.

С уважением, кандидат педагогических наук Ю.В.Королев.

Вам помог ответ?ДаНет

Смогу ли я дальше учиться на заочном бесплатно или мне нужно будет с третьего курса переводиться на платную форму обучения.

В этом году я заканчиваю очное первое высшее образование платно, параллельно учусь на бюджете заочно на втором курсе. Смогу ли я дальше учиться на заочном бесплатно или мне нужно будет с третьего курса переводиться на платную форму обучения.

Юрист #7429379
Фирма г. Вологда
15.04.2019, 14:06

Здравствуйте! Нет Вам не нужно переводится. Вы можете закончить заочное образование бесплатно.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Харцызск

При том, что на осно-заочном обучении долгов нет.

Обучение в одном вузе происходило в двух формах: очное и очно-заочное. Перед защитой диплома отчислили с очной формы обучения. А на очно+заочной сказали, что автоматом тоже отчисляют. Это возможно или очно-заочную форму обучения можно защитить. При том, что на осно-заочном обучении долгов нет.

Юрист #8347021
Фирма г. Вологда
13.06.2020, 12:48

На очно заочной вы учились по другому направлению и отчислить вас не могут.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Харьков
13.06.2020, 20:21

Здравствуйте, Оксана.

Нужно смотреть условия договора.

Не могут Вас отчислить автоматически, в связи с отчислением по другой специализации и другому контракту.

Пишите жалобы, обращайтесь к ректору.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Владивосток
₽ VIP

Высшее образование политология

Я сирота, заканчиваю 1 высшее образование (политология) учусь на бюджетной основе, мне 21 год, могу ли я поступить на второе высшее образование (очно или заочно) на бесплатной основе? Заранее благодарна за Ваш ответ.

Юрист #8373
Адвокат г. Кологрив
16.05.2011, 15:00

предусмотрено получение только одного высшго образования на бюджетной основе.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
16.05.2011, 15:31

Ворос задан некорректно, он должен звучать: предусмотренна ли льгота детям-сиротам на получение второго высшего бесплатного обучения. Ответ - нет, такой льготы ни одним законом не предусмотрено.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение